Василий Яцкин

Против технологий насилия и экстремизма

2 апреля в Детской Школе Искусств состоялась встреча с журналистом, режиссёром, артистом, руководителем проекта «Под солнцем» - Василием Леонидовичем Яцкиным, который приезжает в Алексеевское уже в 4-ый раз.

На встречу собрались сотрудники и руководители различных структур и ведомств, главы сельских поселений, преподаватели учебных заведений и все желающие услышать мнение столичного человека о профилактике технологий насилия и экстремизма в средствах массовой информации. Кинолекторий Василия Леонидовича проходил в полной тишине, с экрана рассказывалось об исторических фактах  прошлого, о навязывании ложных приоритетов, о полезных и вредных фильмах, о гармоничном воспитании подрастающего поколения, о сохранении нравственного и психического здоровья через соблюдение заповедей Божиих. Потому что православные и мусульмане придерживаются одних и тех же жизненных ценностей, соблюдая которые мы можем жить достойно как нация. Недаром для наших прадедов были непоколебимыми три важных постулата, ради которых рисковали даже самой жизнью. Солдаты шли в бой за веру, царя и Отечество с молитвой на устах и одерживали победу, так как с ними был Бог. Но благодаря антирелигиозной деятельности коммунистов вера наша ослабла, а где-то была совершенно утрачена, царская семья расстреляна, а Отечество много раз пытались сломить навязыванием вседозволенности, распущенности, греховными увлечениями, превратить в сырьевой придаток Запада. Сегодня наш мир держится на хрупком соотношении добра и зла, которого становится всё больше, на молитвах верующих людей, и от этого баланса напрямую зависит наш завтрашний день. Будущее наших детей и внуков.