7 марта представители молодежных отделов благочиний Чистопольской епархии во главе с председателем по работе с молодежью протоиереем Павлом  Чурашовым  посетили  п. Аксубаево. Настоятель отец  Александр поведал, как ведется работа с молодежью в Аксубаевском благочинии. Были освещены проблемы и трудности, с которыми столкнулся отец-настоятель. В ходе работы круглого стола было отмечено, что в Аксубаевском благочинии много инициативной молодежи, которая готова действовать  без указания священника. В выступлении о.Алексанра было подчеркнуто, что сейчас много препятствий и трудностей на пути молодежи к Храму и к Богу, и как нелегко разъяснять молодежи о важности Православия, о том как вера помогает идти по жизни, сохраняя внутренний стержень, не позволяющий приобщаться к соблазнам,  навязывающих нам современной культурой, СМИ и т.д.
Участники встречи отметили, что стакими трудностями сталкиваются во многих благочиниях. Представителями Алексеевского и Спасского благочиний из опыта работы было рассказано, как решаются подобные проблемы, и   как можно их избежать. На встрече выступали педагоги общеобразовательных школ и представителю администрации Аксубаевского района. Все участники встречи однозначно сделали вывод, что сегодня   духовное формирование молодежи является приоритетным направлением в работе всех организаций по работе с детьми и молодежью.
В Аксубаевском РДК был показал небольшой концерт. Короткая,  но интересная программа выступления порадовала своей своеобразностью. Была проведена экскурсия по музею, организовано катание на лошадях.
Посетив Аксубаевское благочиние можно сделать вывод,  что  огромная работа ведется благочинным.  Только хорошее впечатление оставило посещение Аксубаевского благочиния. Помоги всем нам, Господи, в нелегком деле!