ПЛАНИРУЕМЫЕ встречи в феврале, марте 2013 года

Калейдоскоп гостевых поездок

АНОНС мероприятий прихода
Концерт Михаила Спельника

Протодиакон Михаил Спельник – православный певец, композитор и регент, заслуженный работник культуры Российской Федерации, директор Костромского Православного молодёжного центра «Ковчег».
Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 13 марта 2002 г. за №278 протодиакону Михаилу Спельнику, директору Православного молодежного центра «Ковчег», «за многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства» было присвоено звание заслуженного работника культуры Российской Федерации. Поздравления в адрес о. Михаила отправили Предстоятель Русской Православной Церкви, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, Костромской Владыка, Архиепископ Александр, министр культуры Российской Федерации Михаил Швыдкой, представитель Президента в Центральном федеральном округе Григорий Полтавченко и многие другие известные как в России, так и в Костроме, люди.
Служение о. Михаила на Костромской земле началось в 1989 году. Первоначально он служил в кафедральном соборе. Здесь же был организован и мужской хор, который уже много лет участвует во многих церковных и светских мероприятиях. «Управление хором, церковное пение, да и музыка в целом для меня – одни из самых благодатных моментов в жизни. Они придают силы, помогают в минуты трудностей. Это то, о чем говорится в Библии: «Господь – сила моя, и пения мое – Господь» (Ис. 12:2)» - говорит протодиакон Михаил Спельник. Он также является художественным руководителем ежегодного Православного молодежного фестиваля авторской песни «Исповедь сердца», уже много лет подряд с успехом проходящего в Костроме.