Прошли встречи- видеопоказы с миссионером Василием Яцкиным

С 31 октября по 2 ноября в Татарстанском крае вновь побывал режиссер, сценарист, актер, православный миссионер Василий Леонидович Яцкин, который провел ряд кинолекториев в Казани, Алексеевском, Рыбной Слободе, Чистополе и Нижнекамске.  Василий  Леонидович приезжает уже не первый раз и выступает среди различных категорий населения. В этот раз он встретился с военными, представителями МВД, школьниками, студентами колледжей и институтов, преподавателями, прихожанами храмов.
Представленный киноматериал и его объяснение поражают глубиной и разносторонностью проблем, существующих в современном мире и влияющих как на воспитание молодого поколения, становление личности и создания семьи, так и раскрывающих политико-исторические предпосылки современной массовой культуры. Множество тем о нравственности и духовности режиссер раскрывает в фильмах, снятых совместно со своей мамой, заслуженной артисткой России Галиной Васильевной Яцкиной, известной советскому телезрителю по кинофильмам «Женщины», «Уроки французского» и др.
Документальный проект-сериал «Под солнцем» был признан Министерством культуры России лучшим проектом года, получил приз «Радонеж» (Москва), «Покров» (Киев), награду «Золотой Витязь», награды Русской Православной Церкви, вошел в официальную программу Международного кинофестиваля в Афинах. Можно с уверенностью сказать, что труд миссионера важен для современного общества, поскольку направлен на повышение культуры и воспитание нравственности и патриотизма российских граждан.