Отслужен акафист на месте обретения Ахтырской иконы Божией Матери

Место обретения Ахтырской иконы Божией Матери является одной из святынь поселка Алексеевское. Именно сюда и собрал 22 августа молодежный отдел храма ребят и прихожан прихода для совместной молитвы Богородице.
Несмотря на небольшой моросящий дождь и промозглую погоду собралось 25 человек, был отслужен молебен с акафистом, который дружно все вместе спели. Нашлись и отважные, кто облился святыми водами источника.
Пресвятую Богородицу наши прихожане любят и почитают. Текут ручейком молитвы на неусыпаемом акафисте Божией Матери «Ахтырской». Дважды в год по традиции собирается к источнику народ на празднование обретения Ахтырской иконы и на Крещение Господне. Радуют глаз своими красками цветы, которые вот уже несколько лет подряд выращивают и сажают здесь девушки из прихода.
Здесь часто можно видеть молодых мам, гуляющих со своими чадами, мальчишек, купающихся в озере, рыбаков с удочками, молодоженов, молодежь. Изредка подойдет христианин, перекрестится на иконы и путь его продолжается. Хочется, чтобы молитвенная жизнь здесь не останавливалась и продолжалась установленная традиция чтения акафиста Божией Матери «Ахтырская» по средам, в день особой молитвы к Владычице, как дань почтения и поклонения за покров Ее и заступничество над Алексеевской землей.