03.06.2008 престол

Престольный праздник в нашем храме.

Сегодня второй день Фестиваля колокольного звона - день памяти святителя Алексия, престольный праздник. В нижнем храме, в цокольном этаже, престол освящен в честь святителя Алексия, митрополита Московского.

В этот день торжественное богослужение в храме совершил архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий в сослужении многочисленного духовенства. Впервые наш приход посетил игумен Герман, наместник Седмиозерной пустыни, нашими гостями были архимандрит Сильвестр, благочинный Чистопольского региона, протоиерей Алексий (Чубаков), благочинный храмов г. Казани, игумен Питирим, наместник Казанско-Богородицкого монастыря г.Казани, о. Алексий (Карташов), настоятель храма святой Троицы с. Чистопольские Выселки, протоиерей Александр (Маслов), благочинный Мамадышского региона и многие другие.

За богослужением протоиерей Олег (Батаев), настоятель Крестовоздвиженского храма п. Васильево был удостоен патриаршей награды - палицы, священники Димитрий (Чурашов) и Александр (Колчерин) были возведены в сан протоиерея.

В конце Литургии в память о служении в день престольного торжества настоятель нашего храма отец Павел Чурашов преподнес в дар Владыке большую икону святителя Иоанна Златоуста старинного письма.

По окончании молебна началась вторая часть Фестиваля колокольного звона, на Соборной площади поселка.

Смотрите:

фоторепортаж о престольном празднике,
5-ом фестивале колокольного звона

на    сайте Казанской епархии.