Фестиваль колокольного звона » 2013
Положение о фестивале

Утверждаю:

МИТРОПОЛИТ  Казанский и Татарстанский                                     АНАСТАСИЙ

16.05.2013 года

о ежегодном Фестивале колокольного звона

«Алексеевские перезвоны-2013»

ЦЕЛИ  И ЗАДАЧИ:

Главная задача Фестиваля - формирование общественного мнения о значимости колокольного звона.

Фестиваль призван способствовать:

·        Развитию и распространению искусства православного колокольного звона

·        Пополнению банка данных о звонарях.

·        Распространению искусства владения колоколами звонарей разных Епархий.

·         Демонстрации красоты и благозвучности колоколов звонницы Храма Воскресения Христова пгт. Алексеевское.

УЧРЕДИТЕЛЬ:

·        Приход святителя Алексия Чистопольской епархии Татарстанской Митрополии Московского Патриархата.

·        Отдел культуры Исполнительного комитета Алексеевского муниципального района Республики Татарстан.

УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ:

В Фестивале принимают участие все желающие звонари. Возраст участников не ограничивается.  Выдвижение кандидатур осуществляется на заявительной основе от Прихода. Заявка подается в оргкомитет Фестиваля  с 1 по 29 мая 2013 года.

ОРГКОМИТЕТ ФЕСТИВАЛЯ:

Для организации проведения Фестиваля «Алексеевские перезвоны» создается районный оргкомитет (Приложение №1), который обеспечивает единство механизма подготовки, сбора информации об участниках Фестиваля, привлекает специалистов для разработки программы проведения, определяет порядок и форму,  точную  дату проведения Фестиваля, обеспечивает выпуск информационных материалов в районной газете «Заря» («Тан»), других СМИ, телеканалах РТ, рекламных проспектах.

ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ФЕСТИВАЛЯ:

Для участия в Фестивале  оргкомитет  принимает заявки (Приложение №2)  от звонарей и музыкальных исполнителей на email: Olga.Burmakina@tatar.ru с 1 по 29 мая 2013 года.

XI Фестиваль «Алексеевские перезвоны 2013» посвящен 1025-летию со дня Крещения Руси, 400-летию Дома Романовых, и пройдет 2 июня 2013 года в храме Воскресения Христова пгт. Алексеевское Алексеевского района РТ.

Участники Фестиваля представляют колокольные звоны различные по характеру, тематике и продолжительности.

По результатам Фестиваля участники - звонари награждаются Архиерейскими дипломами, ценными подарками и буклетами с символикой  Фестиваля «Алексеевские перезвоны».

Состав оргкомитета

XI  Фестиваля колокольного звона

«Алексеевские перезвоны-2013»

1.     Козонков В.К.- глава Алексеевского муниципального района РТ