Рождественские гуляния 2013

Дорогие алексеевцы и гости района! Рождество Христово- один из главных годовых христианских праздников. Традиции и обычаи отмечать этот великий день передаются из поколения в поколение и являются неотъемлемой частью самобытной культуры русского народа. День и ночь перед Рождеством, Рождественский Сочельник, справляли скромно и спокойно. А следующие дни, именуемые Святки (Святые дни), идущие от Рождества Христова до Крещения Господня, были по-русски веселыми и задорными. Соблюдая традиции наших предков, приглашаем вас 7 января всем вместе отпраздновать великий праздник Рождества Христова традиционными Рождественскими гуляниями, которые пройдут на Соборной площади пгт Алексеевское, начало в 15.00 часов. В 14.00 часов от Соборной площади по улицам: Казакова, Советская, Ленина, Бутлерова, Южная отправится кортеж кладовщиков с поздравлениями, колядованием и приглашением на Рождественские гуляния.
Желающие поздравить Младенца-Христа с рождением, могут выступить в концертной программе, предварительно записавшись по телефону 89179081038 (запись до 2 января 2013 года). До встречи!!!!