Когда мы вместе, с нами радуются Ангелы

В преддверии светлого праздника Рождества Христова ребята из Алексеевской школы №1 размышляют о празднике и дарят свои поздравления.

Тулаева Влада, 12 лет.
На Рождество Христово я пою на клиросе, а утром мы с сестренками разносим поздравления по домам. Нас одаривают сладостями, а потом мы участвуем в рождественских гуляниях. Настроение бывает отличное!
Непомнящих Кристина, 12 лет.
В этот праздник вся природа ликует вместе с нами. В домах пахнет елкой и пирогами, накрыты богатые столы. Мы с сестренкой славим Христа, угощаемся в трапезной и веселимся.
Козлова Таня, 11 лет.
Рождество - прекрасный день, всех я поздравляю,
В этот день поют колядки, счастья всем желают!
Гузюк Диана, 13 лет.
Рождество Христово – один из главных праздников Церкви. В сочельник у меня день Ангела, но я его отмечаю позже, ночью бываю на богослужении. Хочу, чтобы все мечты у людей в этот день сбывались!
Синицина Аня, 12 лет.
Рождению Христа радуются ребята и зверята. Кругом сияют улыбки и люди становятся одной большой счастливой семьей.
Прусакова Наташа, 12 лет.
Рождество Христово – лучший зимний праздник. Православные всю ночь молятся в храме и я вместе с ними. Кончается пост, все обнимают друг друга и говорят теплые слова.
Проснев Андрей, 12 лет.
Я хочу всех людей поздравить с этим праздником и пожелать  здоровья, счастья и долгих лет жизни!
Атушкин Артем, 12 лет.
Я поздравляю всех читателей газеты «Живоносный источник» с праздником Рождества Христова и желаю успехов.
Кольдюшев Кирилл, 11 лет.
Пусть в этот день в каждом доме будет настоящий праздник, никто не заболеет, у всех будет благополучие и процветание.
Сергеева Арина, 11 лет.
Я живу в православной семье. По праздникам мы с бабушкой и дедушкой ходим в храм. Для нас Рождество Христово – великий праздник и я всем желаю здоровья, счастья и любви.
Деминов Даниил, 11 лет.
Я хочу поздравить родителей, родных и знакомых с этим праздником, пожелать всем верить в Бога и ходить в храм!
Тарасов Антон, 11 лет.
Я учусь в воскресной школе, алтарничаю в храме. Обязательно пойду на ночную службу встречать долгожданное Рождество, буду славить Господа и петь тропарь «Рождество Твое, Христе Боже наш…».
Чурашов Георгий, 10 лет.
Я хожу в воскресную школу, помогаю в алтаре. В день Рождения Спасителя хожу славить Христа, всех поздравляю с праздником, а особенно дедушку Александра.
Гервасьев Герман, 11 лет.
Этот праздник я отмечаю дома с родными, в этот день все становятся добрее и желают мира и благополучия.
Антонова Настя, 15 лет.
Я люблю этот священный праздник. По традиции накануне мы едем в деревню к прабабушке, идем с нею в храм, а утром я поздравляю всех  соседей. Приятно слышать поздравления и желать людям всего хорошего.
Федоров Вадим, 11 лет.
На Рождество Христово все радуются Спасителю. Бабушка в храме за нас молится, а днем к нам приходят гости и все поздравляют друг друга.
Баева Таня, 11 лет.
В сочельник я жду Вифлеемскую звезду, ночью с бабушкой иду в храм. Желаю людям никогда никого не обижать и быть добрее.
Курсанова Вера, 11 лет.
Рождество Христово – наш любимый праздник. Мама с папой дарят мне подарки, а бабушка с дедушкой дают гостинцы. Мы радуемся празднику на земле, а на небе вместе с нами радуются Ангелы!