Традиции православной трезвости

Православный взгляд на проблему пьянства

Актив общества

Встречи и контакты с членами общества

Обет трезвости

Праздник трезвости

Праздник трезвости

Ко всероссийскому дню трезвости, отмечаемому 11 сентября , в нашем приходе была приурочена «Неделя трезвости».В рамках этой недели:
10 сентября перед учащимися колледжа выступил член Международной Ассоциации психоаналитиков, опытный преподаватель по освобождению от вредных привычек, организатор и руководитель движения «Трезвый Альметьевск» – Владимир Фахреев. Вместе с ним беседовала с ребятами нарколог Алексеевской ЦРБ – Надежда Викторовна Андреева.  Был показан фильм из проекта «Общее дело» .Один из 150 подростков принял обет трезвости.
11 сентября в день Усекновения Главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в поселке Алексеевское после Божественной Литургии состоялся крестный ход по поселку. После его окончания на Соборной площади перед храмом был отслужен молебен и 10 человек приняли обет трезвости
12 сентября в кинотеатре «Кама» собрались учащиеся старших классов школ № 1, 2 и 3. Вместе с наркологом Н.В.Андреевой перед детьми выступила Ольга Михайловна Чурбанова – Помощник председателя общества трезвости «Преображение» и Мария Николаевна Шильникова – сотрудник православной газеты «Живоносный источник». Ребятам показали фильм на антиалкогольную тематику из проекта «Общее дело», раздали брошюры, а учителям подарили диски с фильмами .
14 сентября – прошла встреча со старшеклассниками Сахаровской средней школы. Перед ребятами выступили О.М.Чурбанова и М.Н.Шильникова.  Был также показан фильм из проекта «Общее дело»