Внимание! Конкурс!

Положение о конкурсе рисунков, фотографии и стихотворений
«Мама – слово дорогое, мамой нужно дорожить!»,
посвященном Дню Матери.

1. Общие положения.

.1. Настоящее Положение о проведении конкурса рисунков, фотографии и стихотворений «Мама – слово дорогое, мамой нужно дорожить!», посвященный Дню Матери (далее – Конкурс) определяет порядок организации и проведения Конкурса, критерии отбора работ, состав участников, срок проведения, порядок награждения победителей.

.2. Положение о проведении Конкурса разработано молодежным отделом Алексеевского благочиния Чистопольской епархии Татарстанской митрополии Русской Православной Церкви (далее – Организатор конкурса) и утверждено благочинным Алексеевского благочиния протоиереем Павлом (Чурашовым).

2. Цели и задачи Конкурса

2.1. Целью Конкурса является формирование у молодежи положительного образа материнства и детства, крепкой семьи, семейных ценностей и традиций, воспитание уважения к старшему поколению.

2.2. Задачи конкурса:
- выявление творческой молодежи;
- развитие творческих способностей;
- формирование художественного и эстетического вкуса молодежи
- развитие социальной активности молодого поколения.
- популяризация материнства и детства, традиций воспитания и русской культуры.

3. Номинации конкурса

3.1. Конкурс проводится по 3 номинациям:

1) «Материнская любовь»
2) «Семейные традиции»
3) «Пресвятая Богородица – Матерь Бога Нашего»
4) «Матушка Русь»

4. Условия проведения конкурса

4.1 Заявку на участие в конкурсе необходимо предоставить в электронном виде до 30 ноября 2012 года на электронный адрес: irinap40@rambler.ru. В заявке отмечается следующая информация:
1) ФИО участника;
2) Возраст;
3) Место учебы или работы;
4) Место проживания;
5) Контактный телефон;
6) Электронный адрес;
7) ФИО руководителя (если работа выполнена под руководством);
8) Контактный телефон и электронный адрес руководителя.

4.2. Конкурсные работы предоставляются в распечатанном и электронном виде до 30 ноября 2012 г. по адресу: 422900, Республика Татарстан, Алексеевский район, пгт Алексеевское, Соборная пл., д.1. Храм Воскресения Христова с пометкой «в молодежный отдел».
4.3. Подробности конкурса можно уточнить по телефону: 89274050383.

5. Требования к участникам конкурса

5.1. В конкурсе могут принять участие лица в возрасте:
- 14 – 18 лет;
- 19 – 30 лет.

6. Требования к работе

6.1. Конкурсные работы должны быть выполнены участником лично в различных техниках.
6.2. Фотографии должны быть распечатаны в формате А4 на глянцевой или матовой фотобумаге; рисунки в формате А4 или А3, включая рамку белого цвета шириной 3-4 см.; стихотворения с указанием автора, напечатанные на листах формата А4.
6.3. Каждая работа должна быть подписана с обратной стороны и содержать информацию об авторе.
6.4. Конкурсная работа оценивается по следующим критериям: 1) содержательность и соответствие работы теме Конкурса; 2) оригинальность идеи; 3) техника, композиция и качество исполнения.

7. Подведение итогов

7.1. Молодежным отделом Алексеевского благочиния формируется жюри Конкурса.
7.2. Итоговая оценка каждого участника Конкурса формируется путем суммирования оценок по критериям. Каждый критерий оценивается по пятибалльной шкале.
7.3. Результаты проведения конкурса будут подведены до 20 декабря 2012 г. и размещены на сайте молодежного отдела Чистопольской епархии http://chistopol-mlad.pravorg.ru
7.4. Награждение участников состоится на Рождественском концерте, проводимом молодежным отделом Алексеевского благочиния. Работы всех участников конкурса будут представлены на выставке.
7.5. По результатам конкурса будут определены победители по всем номинациям в разных возрастных категориях. Победители будут награждены дипломами и памятными призами.