Рождество 2011

Приглашаем в Воскресную школу

День Знаний в Воскресной шоле

День рождения Воскресной школы

День рождения Воскресной школы- праздник на орбите школьной галактики

День Знаний в Воскресной шоле

Вот и наступил тот долгожданный момент, когда ребята со своими преподавателями опять будут постигать основы православной веры в стенах Воскресной Школы. 16 сентября, после Божественной Литургии, перед храмом Воскресения Христова прошла торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года в Воскресной Школе. Всем собравшимся были сказаны добрые слова, напутствующие на целенаправленность в деле просвещения в вере Христовой. С душеполезными наставлениями к воспитанникам и преподавателям обратились настоятель прихода протоиерей Павел Чурашов и заведующая Воскресной Школой Н.А.Тарасова. Также все приветствовали и были рады тем ребятам, которые пришли в Воскресную Школу в первый раз. Новобранцы сделали круг почёта перед собравшимися, после чего им подарили памятные подарки. Линейка закончилась запуском в небо фонарей, символизирующих наше стремление,  веру, надежду и любовь к Богу.                                                                                                                                                                                                                                                                                                  После официальной части Праздничного Дня Знаний все семейство Воскресной школы отправилось на рыбалку на озеро в село Новоспасск. До села Новоспасск ребят доставили два больших автобуса, любезно предоставленных администрацией района. Было видно, что задолго до нашего приезда берег озера облепили рыбаки, у которых улов карасей был весьма удачный. К ним присоединились и наши алексеевцы: родители, учителя, ребята. Тут же быстренько разожгли костер, поставили греться большой казан с водой для ухи, накрыли походный стол. Сначала рыбачили на червяков, подкормили рыбу, а потом стали рыбачить на хлебный мякиш. Удовольствие от рыбалки получили огромное!  Да и улов в этот день был замечательный! Целый казан ухи был сварен и съеден! А  теплые пирожки матушки  Фотинии разошлись "на ура"! С такой же скоростью были съедены тающий во рту арбуз и прочие вкусности. И уезжать с этого красивого уголка природы совсем не хотелось, ведь как раз начался вечерний клёв. Но, делать нечего! Когда-то все хорошее и плохое кончается, такова жизнь. Праздничный день закончился поклонением святыни- Церкви в честь Происхождения честных древ Животворящего Креста Господня села Новоспасск, которая почему-то не востребована местными жителями. Батюшка Павел пожелал ребятам подрасти и обязательно вернуться в этот святой уголок, оживить его горячей молитвой и любовью к Господу Богу и нашим близким.
Надеемся, что новый учебный год для всех нас будет таким же ярким и плодотворным, как и этот солнечный осенний день!