Великорецкий крестный ход

Ежегодно, с 3 по 8 июня в нашем Отечестве совершается один из самых торжественных и величественных крестных ходов с чудотворной иконой Святителя Николая из города Вятки (Кирова) к месту ее явления в село Великорецкое. Значение Великорецкого Всероссийского крестного хода трудно переоценить, он проходит в течение 6 дней, в нем принимает участие около полумиллиона человек, и с каждым годом число паломников растет.

Впервые поклониться образу Свт. Николая Великорецкого и совершить крестный ход удалось прихожанке нашего храма М.Н. Шильниковой. По ее словам, крестоходцы молились о спасении и духовном процветании России. То молитвенное состояние, в которое входит человек на крестном ходе, надеясь на поддержку и милость Господа Бога, Царицы Небесной и всех святых, преобразует человека и остается с ним навсегда. В этом и заключается великая сила и необходимость крестных ходов для православных людей.