Вечер поэзии «Созвучье слов живых»

14 марта в День православной книги в Центральной библиотеке пгт. Алексеевское  прошёл вечер поэзии «Созвучье слов живых».

С приветственным словом выступил благочинный Алексеевского благочиния Павел (Чурашов), который подчеркнул, что чистое слово духовно обогащает человека. Поэзия стоит вне времени и политики, и будет необходима всегда.

Он был организован и проведён совместно с  Приходом святителя Алексия, Центральной библиотекой и Школой искусств.  Более 20 талантливых поэтов Алексеевского и Чистопольского районов  поделились своим творчеством друг с другом, обсудили  проблемы сегодняшнего состояния литературы, поэтического слова. Встреча  прошла в тёплой, добросердечной  атмосфере при свечах.  Красивым обрамлением вечера стала   живая музыка на саксофоне, флейте, фортепиано.

Поэтами на вечере было внесено предложение о создании поселкового  поэтического клуба и страницы на сайте прихода Святителя Алексия.