Первые обеты трезвости в Набережных Челнах

В канун Великого поста 26 февраля  в городе Набережные Челны в храме Рождества Христова был отслужен молебен на принятие обета трезвости.
Обет трезвости приняли 7 человек.
Среди них:  председатель общества трезвости святого праведного Иоанна Кронштадтского при Свято- Вознесенском  соборе - Андрей Глухов,
председатель общества трезвости священномученика Ермогена при храме Рождества Христова  -  Максим Кузнецов , клирик храма Рождества Христова иерей Алексий Носов.
Обет трезвости был принят на разные сроки, 4 человека приняли обет на всю жизнь.
В конце молебна духовник  общества трезвости иерей Андрей Дмитров выступил с проповедью о возрождении традиции обетов трезвости среди  православных прихожан и призывом к трезвости и духовному трезвению .
До революции в России насчитывалось свыше 500 тысяч православных трезвенников, которых объединяли более двух тысяч обществ  трезвости при приходах РПЦ.