Праздник воскресной школы

6 ноября воскресную школу прихода Св. Алексия было не узнать. 33 учащихся прихода прп. Серафима Саровского из г. Набережные Челны приехали в гости к воспитанникам нашей воскресной школы.  Ребята знали о предстоящем приезде гостей и заранее готовились к нему. Участники нашей театральной студии «Исток» провели генеральную репетицию перед предстоящим выступлением. Гостям показали театральную постановку «Суд над языком», раскрывающую духовно-нравственные аспекты человека. А потом начались веселые игры. Первая игра называлась «Знакомство». Дети разделились на два хоровода, внутренний хоровод состоял из алексеевских ребят, внешний из челнинцев. Под музыку внутренний круг двигался в одну сторону, а внешний в другую. Внезапно музыка прерывалась и стоящие друг против друга ребята называли свои имена. Поскольку музыку включали и выключали много раз, дети вполне освоились и со всеми перезнакомились.

А впереди ребят ожидали различные конкурсы на смекалку, внимательность, ловкость, мастерство, в которых должен был победить лучший художник, танцор, режиссер, певец, знаток русских сказок, помощник и самый старательный ученик. Ребята от всей души болели за свою команду, очень хотели победить, и закончили игру с ничейным счетом 8 : 8. Нужно было видеть, сколько радости доставило ребятам обеих команд игровая часть встречи, глаза светились от переполнявших чувств, улыбки были счастливыми. Затем сделали общие фотографии на память, гости  получили в подарок книги и ангелочки, и перешли к самой вкусной части программы - чаепитию со всякими вкусностями, от которых никто не отказался. По отзывам ребят все получилось просто здорово, интересно, весело и познавательно. Такие встречи запоминаются на долгие годы.

А 7 ноября на экскурсию к нам пожаловали ребята из воскресной школы села Чув. Майна. Им в нашем храме понравилось абсолютно все: великолепие храма, иконы и мощевики с частицами мощей разных святых, большой выбор святынь в иконной лавке и вкусный обед в уютной трапезной. В Доме Божием так и должно быть: благодатно и радостно всем от мала до велика. Слава Богу за все Его милости!