К престольному празднику

Храм – кусочек Неба на земле, святое место для каждого христианина. С трепетом и благоговением относятся прихожане к родному храму, почитают его святыни, берегут и умножают достояние Матери – Церкви.

В преддверии престольного праздника в верхнем храме, освященном в честь Обновления храма Христова в Иерусалиме, который отмечается 26 сентября и служится по пасхальному чину, хотелось бы познакомить читателей с высказыванием наших дорогих гостей, которые приезжают к нам со всей необъятной Родины и даже из-за рубежа. В Книге для Почетных Гостей сохранились отзывы разных людей, от простых паломников до высоких чиновников. Были и многолюдные делегации, например: от Министерства науки Республики Саха, от профсоюза работников здравоохранения или ансамбля ветеранов ВМФ, воспитанники Детской Юношеской школы или представители Счетной Палаты РТ; призывники или знаменитые актеры, певцы, режиссеры, фотографы. Приезжали семьями и поодиночке, православные и иноверцы, и каждому храм открылся по-своему. Каждому досталось ровно столько тепла и света, сколько человек в этот момент мог в себя вместить, соприкоснувшись со святыней. Отзывы свидетельствуют об этом.

- Спасибо за радушную встречу и интересный рассказ. Радует, что в современное время появляются такие красивые, богатые и светлые храмы.

- Мы всегда с большой любовью и удовольствием приходим в ваш храм, где душа успокаивается и радуется жизни.

- Премного благодарны за интересное приобщение к православию.

- Ваш храм потряс нас духовным богатством, росписями-фресками и необыкновенно красивыми иконами.

-  Благодарим за любовь, которой вы одарили всех нас!

- От храма осталось светлое, торжественное, благое впечатление. Желаем благополучия и процветания!

- Радуемся за возрождение духовности. Это большое счастье!

- Ваш храм такой величественный, чувствуешь себя умиротворенно.

- Сложно описать словами ту великую благость, которую я постигла в этом чудесном храме. Благодарю за гостеприимство!

- Много лет проезжали мимо вашего храма и все не получалось заехать. Сегодня мы посетили храм. Нигде нас так приветливо и по-доброму еще не встречали! Спасибо за радость от увиденного и услышанного.

- У вас необыкновенный храм, в который мы обязательно вернемся и пригласим сюда наших родных и близких. Спаси Вас, Господи!

К этим теплым и восторженным высказыванием трудно добавить что-то новое. Будем беречь и любить наш дорогой храм, построенный на века. Христос Воскресе! Воистину Воскресе!