Фестивальный калейдоскоп

К святыням Казани

Вот и подошел к концу фестиваль-2011 года. Завершена огромная подготовительная работа, подарившая праздник. Хочется не расплескать возвышенные чувства и пасхальную радость встречи с близкими по духу людьми. Атмосфера соборности и единения будет долго согревать всех участников и зрителей фестиваля своим теплом и любовью.

Много приятных минут подарила на следующий день 30 мая нашим гостям паломническая поездка в Казань, богатую своим историческим прошлым и святынями. Гости прикоснулись к наиболее почитаемой иконе столицы Татарстана – к образу Казанской Божией Матери, нашей великой Заступнице и Покровительнице всех христиан. А также побывали в женском Зилантовом монастыре, в Петропавловском соборе и в храме Ярославских чудотворцев.  Цвети и впредь земля русская, все святые молите Бога о нас!

Один из лучших концертов года

В этот же день 30 мая вечером в Алексеевском РДК состоялся один из лучших концертов из многих других за прошедшее время. Прекрасными талантливыми песнопениями порадовала зрителей московская певица Ирина Леонова, гусляр Егор Стрельников с ансамблем «Живая вода» и Станислав Бартенев- композитор, певец, музыкант. Концерт прошел на одном дыхании и зрители просто не хотели расходиться, находясь под впечатлением праздника. Спаси, Господи, всех, кто преумножает свои таланты и славит Господа! Христос Воскресе! Воистину Воскресе!