Благодатный огонь

В эту чудесную пасхальную ночь невозможно уснуть, потому что мир ликует и радуется, празднует и торжествует, повторяя жизнеутверждающие  спасительные слова: «Христос Воскресе! Воистину Воскресе!»
Слава Богу, сегодня Пасха Царицей вошла в каждый дом! Радуйтесь, люди, и веселитеся! На Святой земле сошел благодатный огонь, значит - жизнь продолжается. Господь милостив к нам, грешным.
В 15.00 на саму Пасху веселым колокольным звоном встретили мы прибытие благодатного огня в родной Алексеевский храм. Доставил  святыню в нынешнем и в прошлом году благочинный Альметьевского благочиния – протоиерей Алексий Державин. Оказалось, что огонь прибыл в Самару в 5 часов утра, из Самары его перевезли в г. Альметьевск. Далее по плану огонь должен быть доставлен в г. Казань, а, поскольку путь пролегает мимо нас, то мы одни из первых стали счастливыми обладателями великой святыни.
Это большая радость для всех нас, поскольку прибытие благодатного огня в день Пасхи как в 2010, так и 2011 году становится доброй традицией, которая всем по сердцу. Каждый желающий может взять благодатный огонь и унести домой как великий дар Божий, и многие желающие этой возможностью воспользовались. Все остальные могут приходить за святыней в наш храм  с 8 часов утра до 13.00 ежедневно. Благодатный огонь 2010 года горел в храме целый год. Надеемся, что и нынешний огонь будет наполнять наши души и сердца чудесным теплом и небесным светом. Христос Воскресе! Воистину Воскресе!