Комиссия по делам молодёжи

15 апреля в Иоанно-Предтеченском монастыре прошло заседание епархиальной комиссии по делам молодежи. От нашего прихода в заседании приняли участие иерей Илия Маташов и Ольга Владимировна Шарова. Возглавлял собрание ответственный по молодежному движению нашей епархии - Александр Анатольевич Хохлов. Участниками заседания рассматривались различные методы работы с молодежью. Так иеромонах Мануил из Лениногорского благочиния подготовил доклад на эту тему. Он поделился опытом, который перенял из Уфимской епархии, где недавно был в командировке.
На заседании нами обсуждались следующие задачи:
1.    создание единого епархиального центра,
2.    создание молодежного финансового фонда,
3.    организация курсов «Лидер молодежного движения»,
4. запуск общеепархиального интернет-ресурса о молодежном    движении;
5.    устройство общеепархиального молодежного лагеря.
В ходе заседания было озвучено много идей по работе с молодежью. И, как выяснилось, самыми результативными оказались методы работы с молодежью, связанные с ролевыми играми, туристическими походами, вожатская деятельность в детских лагерях, курсы православия, приходской театр, вечера встреч. Среди всего перечисленного лучшей формой воцерковления молодежи оказался лагерь.
Обсудив насущные проблемы, участники собрания пришли к выводу, что такие встречи должны проходить раз в два месяца. Уже в конце мая должны состояться курсы лидеров молодежного движения.
«Молодежь хочет быть не объектом, а субъектом православного воспитания». Помоги нам всем, Господи!