13 марта 2011 года в пгт. Алексеевское, в АСОШ №1 состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к особому дню для верующих людей, Дню православной книги.  В рамках мероприятия проводился конкурс рекламы православной книги "На могучих крылах". Праздник был организован приходом храма свт. Алексия, Алексеевское благочиние. В конкурсе участвовали воспитанники Воскресной школы прихода, а также гости: воспитанники детского приюта "Забота", воспитанники Воскресной школы п. Рыбная Слобода. Оценивало конкурс компетентное жюри во главе с протоиереем Павлом Чурашовым, настоятелем прихода свт. Алексия. Посетили праздничное мероприятие учителя и ученики АСОШ №1 и все желающие. В составе жюри принял участие заместитель Главы администрации Алексеевского района Н.П. Чурин. Все участники были награждены грамотами благочиния и ценными подарками.