Да будет храм!

Думаю, что этот день будет памятен всем сахаровским жителям как самый светлый за последние семьдесят лет, ведь именно сегодня обозначился силуэт будущей сельской церкви. В тяжёлую годину репрессий  сахаровскую церковь  Рождества Христова сначала закрыли, а в 60–е годы разрушили, чтобы навсегда парализовать церковную жизнь. И многие люди старшего поколения, стоящие сегодня на молебне, повторяли одни и те же слова: «Надо же, а мы  думали, что уже не доживем до такого счастливого дня. Но Господь милостив к нам, грешным».
Сегодня, 24 апреля, чувство пасхальной радости переполняет сердца всех людей. Несколько дней назад архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий освятил сие место. А сегодня благочинный Алексеевского благочиния  отец Павел (Чурашов) служит молебен на всякое благое дело и кропит всех святою водой. Малый хор поет духовные песнопения и вместе с ним невидимо славят Бога Ангелы. Аллилуйя, аллилуйя, аллилуйя!
Уже залит фундамент, стройными рядами стоят кирпичи, готовые сложиться в красивую кладку, заказаны купола для храма. Красивые речи говорят гости: глава администрации Козонков В.К, депутат с. Сахаровка и генеральный директор ООО «Алексеевские инженерные сети» Леденцов Н.И, директор Спасских коммунальных сетей Кривошеев А.М. поздравляет всех жителей с таким важным моментом в их жизни и дарит для сахаровской церкви круглую сумму – 10 тысяч рублей.
Господи, помоги всем строителям и благотворителям начать и с Твоей помощью закончить это благое дело во славу Божию. Да будет так!