Семинар школьных библиотекарей

Во вторник Светлой седмицы,  в первой школе прошел районный семинар школьных библиотекарей, где приятным сюрпризом стало получение в дар книг от прихода Святителя Алексия Московского для создания в библиотеках православного уголка. Обладателями книг стали школы №№ 1, 2, 3, 4, школьные библиотеки сел Кр. Барана, Билярска, Б. Полянок, Левашова. Такой подарок трудно переоценить, поскольку детские книги в  наше время  в библиотеки практически не поступают.
Среди множества рекордов читательских номинаций, в  номинации «Добрый и верный друг» приходу святителя Алексия Московского вручена грамота за проводимую работу во славу Божию по духовному просвещению общества. Грамоту принял представитель прихода иерей Илия (Маташов).
В практической части семинара  на открытии «Книжкиной недели» представлен литературный подиум с подборкой работ по теме «Его величество учитель».  Дизайнерами книг были разработаны новые модели рукотворных  творений, посвященных учительству.
Всем библиотекарям хотелось бы пожелать найти новые формы работы с детьми  и юношеством, которые позволили повысить интерес читателей к духовной пище, открывающей вечные истины мироздания и спасения наших душ. Христос Воскресе! Воистину Воскресе!