Планета Православия

В воскресение 21 марта в актовом зале Воскресной Школы прошел показ фильмов из серии "Планета Православия". Были показаны фильмы: "Православие России, Узбекистана, Украины и Прибалтики. По подсчетам социологов 63%  жителей России сознательно ассоциируют себя с православной религией, 6% - с исламом, представителями других религий считают себя не более 1%. Религия для опрошенных россиян - это, прежде всего, вера предков, национальная традиция, следование моральным и нравственным нормам, личное спасение, общение с Богом... " и "Фильм 8-й. Православная Африка.
Совершив путешествие по трем странам Африканского континента, - Египту, Тунису и Танзании, зрители узнали, как многообразна православная Африка и как многое объединяет здесь самых разных людей, считающих себя православными".