4.01.2009

Закончен капитальный ремонт зданий Воскресной школы.

8 января, на 2-й день праздника Рождества Христова состоится их освящение и открытие. Силами преподавателей и учащихся Воскресной школы будет подготовлена концертная программа, посвященная Рождеству Христову и открытию школы.

Администрацией Алексеевского района (глава Администрации Владимир Константинович Козонков) здания были переданы приходу для размещения Воскресной школы.

Силами ООО "Алексеевские инженерные сети" (директор Леденцов Николай Иаванович) и ООО "РСУ Гарант" (директор Рубцов Анатолий Александрович) в течение месяца был сделан капитальный ремонт двух зданий площадью 200 и 155 кв.м. В них разместятся актовый зал, библиотека, кабинеты рукоделя и домоводства, классы, реквизитная, методический кабинет, редакция газеты "Живоносный Источник", гостиница для паломников.

Средства для такого грандиозного ремонта были  выделены также при содействии В. К. Козонкова. Более того, к открытию школы им были приобретены и подарены школе 20 комплектов парт и 40 стульев для актового зала.

Кухонный гарнитур для кабинета домоводства подарил Поселковый совет (председатель - Павел Борисович Королев), семьей Чехониных была подарена газовая плита.

Помощь также оказали коллектив "Алексеевскдорстроя" (Валеев Ф. В.) и многие другие. Спасибо всем за помощь!

Начало праздника в 14.00 часов.